Полиция Оричевского района расследует случай причинения тяжкого вреда здоровью 37-летнему мужчине. Сообщение о пострадавшем поступило из центра травматологии. Первоначально мужчина предоставил противоречивые сведения о случившемся, сначала заявив о падении с квадроцикла, затем — об избиении неизвестными.
В ходе обследования у пострадавшего было обнаружено огнестрельное ранение. Полицейским удалось установить обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что накануне мужчина выпивал в гостях у знакомого в охотничьем домике. Между ними возникла ссора, в ходе которой хозяин домика выстрелил гостю в лицо из пиротехнического устройства, предназначенного для подачи светошумовых сигналов в лесу. По счастливой случайности заряд не задел жизненно важные органы.
По данному факту возбудили уголовное дело. Подозреваемый задержан. Полицейские изъяли пиротехническое устройство и заряды к нему.