www.razvlekis-kirov.ru
Поиск мест и событий
Ничего не найдено
Все результаты
Добавить компанию

МВД предупреждает о новом Telegram-вирусе, крадущем сообщения и фото

  /     /  
МВД предупреждает о новом Telegram-вирусе, крадущем сообщения и фото
  /  
16
МВД предупреждает о новом Telegram-вирусе, крадущем сообщения и фото

МВД предупреждает о новом Telegram-вирусе, крадущем сообщения и фото

В России появился новый вирус, распространяемый через Telegram, который считывает сообщения и уведомления, а также получает доступ к фотографиям пользователей.

Управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий (УБК) МВД России сообщило о появлении нового вируса, распространяемого через мессенджер Telegram. Злоумышленники используют обманные сообщения, чтобы заставить пользователей открыть вредоносные файлы.

Как отмечают в ведомстве, чаще всего мошенники присылают файлы, сопровождаемые сообщениями, вызывающими беспокойство, например: «Это ты на видео?», при этом слово «видео» в различных вариантах часто используется в названии самого файла. После открытия такого файла вирус получает доступ к личным данным пользователя, в том числе к его сообщениям в Telegram, уведомлениям, а также к фотографиям из личной галереи.

Правоохранители предупреждают, что главная цель злоумышленников – получение доступа к персональным данным пользователей, включая их банковские приложения. МВД призывает россиян быть крайне осторожными и не открывать подозрительные файлы, полученные через Telegram, особенно если они сопровождаются сообщениями, вызывающими тревогу.

Источник:   Newsler.ru
Не нашли вашу компанию в каталоге?