Кировские спортсмены стали лучшими на чемпионате России по альпинизму

/     /
  /
54

В администрации Кирова рассказали об успехах кировских ледолазов.

На днях в Томске завершился чемпионат России по альпинизму. В нем участвовали спортсмены из 14 регионов страны. От Кировской области ездили воспитанники спортшколы №3.

В дисциплине «скорость» лучшими стали Алена Власова и Никита Глазырин. А в соревнованиях на трудной дистанции отличились именитая кировчанка Мария Толоконина, бронзу взяла Дарья Глотова.

В парных соревнованиях на ледовой сосульке победу вновь одержали Алена Власова и Никита Глазырин, а в одном шаге от пъедистала почета остановились Павел Шубин и Екатерина Тимохина. Кроме того, в Томске разыгрывали награды всероссийских соревнований среди подрастающих спортсменов. Так, среди мальчиков 11-12 лет золото в забегах на скорость и трудность золото взял Клим Шатунов, а бронзу заслужил Андрей Куклин, которые также являются воспитанниками кировской спортшколы.

У юниоров (19-21 год) лучший результат в дисциплине «трудность» показал Александр Загайнов, а вторым призером стал Павел Шубин. Среди юношей 16-18 лет 1 место занял Роман Шубин. На скоростной дистанции лучшим стал Дамир Касимов.

Источник:   Newsler.ru