Футбольная драма: «Динамо-Киров» проиграли «Енисею-2»

/     /
  /
103

В воскресенье, 17 сентября, на стадионе ВятСШОР встретились футболисты кировского «Динамо» и «Енисей-2» из Красноярска. Игра, полная драматизма, получилась жесткой и яркой.

С самых первых минут встречи динамовцы начали резкий прессинг на половине поля гостей. Однако команда из Красноярска, встретив напор кировчан хорошей обороной, дала понять: игра будет не простой.

На 11 минуте у динамовцев появился хороший шанс благодаря штрафному, но реализовать они его не смогли. Еще один опасный момент у ворот красноярцев устроили кировчане на 14 и 15 минутах, но удача вновь была на стороне гостей. Динамовцы продолжили атаку, пощекотав нервы «Енисею-2» на 17 минуте, но гости резко перешли в нападение, в ходе которого появился первый пострадавший — пятый номер «Динамо-Киров» Мурад Омаров. Ему потребовалась помощь

На 22 минуте кировчане вновь проявили активность и опять мимо ворот «Енисея-2». На 23 минуте встречи началась череда раздачи желтых карточек, которая продолжилась даже в конце встречи и открыл которую динамовец Мурад Омаров.

На 25 минуте опасный момент устроил «Енисей-», воспользовавшись ошибкой кировского игрока, но вратарь кировского «Динамо» был на высоте и отразил две атаки гостей. Енисей продолжил наступление на 28 минуте, но кировские футболисты буквально легли на мяч.

На 28 минуте кировчане перешли в оборону, которую гости с блеском отразили. На 31 минуте с трибун послышался звучный призыв: «Рребята нужен гол!». И динамовцы рванули в атаку. Горький вздох сожаления прокатился по трибунам, когда дважды мяч не пробил ворота «Енисея». «Давай, смелей, Динамо!», - подбадривали болельщики.

40 минута встречи горчичник схлопотал правый защитник «Динамо-Киров» Николай Бочко.

42 минута, кировчане бодро пошли в атаку, но снова упустили возможность. 43 минута и на траве оказался игрок динамовцев. «Судью на мыло!», - выкрикивали недовольные работой арбитра, не наказавшего футболиста «Енисея-2» болельщики.

К первому тайму была добавлена минута, но кировчанам так и не удалось пробить оборону команды из Красноярска.

В перерыве болельщики потянулись к буфету, где продавалась выпечка и напитки. А малышей развлекали аниматоры.

Второй тайм начался с замены. Но это не помогло кировчанам - на 47 минуте гости пробили оборону динамовцев. Счет 1:0 в пользу «Енисея-2».

Казалось, нависшая угроза проигрыша заставила кировских футболистов собраться. К всеобщей радости трибун Илья Юрченко на 53 минуте отправил мяч в ворота «Енисея-2»! Футбольная драма продолжала развиваться стремительно: тут же, несмотря на нарушение правил, как дружно посчитали болельщики, на 54 минуте встречи мяч оказался уже в воротах кировского Динамо. «Отменяй гол», - закричали болельщики. Но судья не нашел нарушения правил. Счет стал 1:2 в пользу «Енисея-2».

На 59 минуте кировчане вновь перешли в атаку, создав опасный момент у ворот противника, но пробить оборону им так и не удалось. На 62 минуте кировские футболисты вновь резко перешли в наступление, но, кажется, не хватило решительности отыграть нападение по полной.

64 минута встречи и гости снова пробили оборону кировчан. Счет 1:3 в пользу красноярцев немало разочаровал болельщиков, которые, казалось, предвидели поражение динамовцев и были бы рады, сыграй они вничью. Надежда промелькнула сразу же - на 65 минуте Николай Бочко, номер 23, забил гол в ворота гостей. Счет стал 2:3. На 72 минуте встречи в ходе игры футболисту «Енисея-2» потребовалась помощь медиков. «Симулянт», - возмутились кировские зрители. 76 минута и снова кировчане в атаке, и снова безрезультатны были их усилия. Аналогичная ситуация и на 78 минуте встречи, а на 79-ой почти случился гол.

81 минута встречи принесла желтую карточку игроку «Енисей-2». 82 минута и снова кировчане не смогли забить такой долгожданный гол. «Енисей-2» перешел в атаку. Но кировчане перехватили инициативу. Помощь медиков потребовалась игроку гостей. «Уноси его с поля!», - кричали недовольные задержкой болельщики.

88 минута и «горчичник» получил Артем Коржунов. «Судью-то как зарядили», - опять возмущались на трибунах.

К основному времени судья добавил 3 минуты. Это возмутило и зрителей, и тренера, и игроков — слишком мало времени. Кировчане, несмотря на то, что в это время гости всячески тянули время, произвели зачем-то замену, делали попытки отыграться, но их усилия оказались тщетны. Итог встречи — 2:3 в пользу «Енисея-2» из Красноярска.

Кстати, сейчас проходит очередное голосование на звание лучшего гола 9 недели «LEON – Вторая лига Б». В числе претендентов — игрок «Динамо-Киров» Илья Юрченко. Пока он идет на втором месте. Поддержать игрока можно по ссылке.

Источник:   Newsler.ru