ФК «Динамо-Киров» сыграл с командой «Зенит-2» из Санкт-Петербурга

/     /
  /
132

1 октября кировский футбольный клуб принимал гостей из культурной столицы — команду «Зенит-2», лидера группы Второго девизиона России. Игра получилась яркой и напряженной. В ней отличился Илья Юрченко.

Поддержать «Зенит-2» на игре в Кирове приехала большая команда болельщиков, так что меры безопасности на стадионе ВСШОР были приняты беспрецедентные.

Игра началась с активного прессинга у ворот кировского «Динамо», который, впрочем, кировчане успешно отражали. Динамовцы рванули в контратаку, вырвались к воротам гостей, где устроили несколько опасных моментов, которые так и не завершились голами.

Так, на 24 минуте встречи атака вполне могла закончился первым голом со стороны динамовцев, но не вышло. Но уже буквально через несколько мгновений, на 28 минуте, мяч в ворота гостей уверенно и красиво Илья Юрченко! Трибуны взревели.

На 35 минуте кировчане снова заставили понервничать гостей, но гола не получилось - вратарь питерцев на этот раз проявил бдительность.

Гости попытались устроить прессинг, но безрезультатно. И «Динамо-Киров» снова рвануло в атаку. Которая, впрочем получилась смазанной. После гости собрались и попытались пробить оборону «Динамо-Киров».

На 50 минуте — опасность грозила уже обороне гостей, но несколько попыток атаковать ворота «Зенит-2» так и не завершились успехом.

И вновь гости из Питера перехватили инициативу, отодвинув игру к воротам кировчан. И 62 минуте встречи отыграли гол по пенальти, который отправил в ворота кировчан Игорь Бугаенко. Счет сравнялся — 1:1, но у местных болельщиков еще теплилась надежда, что динамовцы смогут вырвать победу. И футболисты «Динамо-Киров» попытались это сделать на 70 и 71 минутах встречи — активно шли в атаку, но, возможно, из-за отсутствия сыгранности, когда игроки могут буквально понимать друг друга с полувзгляда, а может быть, сказалась усталость, моменты, которые, казалось бы, так и шли в руки (а в нашем случае — в ноги), были упущены.

В дополнительные четыре минуты кировчане не снизили темпа игры, но так и не смогли пробить оборону «Зенит-2».

Источник:   Newsler.ru